Estimation : 80 000 € / 100 000 €

Adjugé à 149 000 €

Bernard BUFFET – 1928-1999
FINISTÈRE, LE PORT À MARÉE BASSE
Huile sur toile signée en haut à gauche, titrée au dos.
90 x 130
Provenance : Galerie Maurice Garnier (tampon sur la toile au dos).
Un certificat de la galerie Maurice Garnier sera remis à l’acquéreur.