Estimation : 500 € / 700 €

Adjugé à 7 600 €

COLLIER constitué de cinquante-huit perles de culture en chute (Diam. : 5 à 8 mm environ), fermoir en or jaune serti d’un brillant en taille coussin de 0,5 ct environ entouré de brillants taille ancienne.
L. : 39 cm
Poids brut : 21 g