Estimation : 300 € / 400 €

Jean-François LE GILLON (1739-1797)
LES CHEVRIERS, 1791
Dessin à la mine de plomb avec rehauts de gouache blanche signé en bas à gauche avec inscription à l’encre « fait en 1791 avec un lointain près à Baromontre et donné le 22-9re-1793 à Mr Bettralandray ».
(Manques).
21 x 28
Cadre en bois et stuc d’époque fin XVIIIe siècle.