Estimation : 25 000 € / 30 000 €

Adjugé à 39 000 €

Raoul DUFY – 1877-1953
FENÊTRE OUVERTE SUR LE PANTHÉON, 1925
Gouache et aquarelle signées en bas à droite du cachet de la signature.
71 x 39

Cette œuvre sera reproduite dans le supplément au catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny
Guillon-Laffaille.
Une attestation sera remise
à l’acquéreur.