Estimation : 60 € / 80 €

Adjugé 30 €

1 – PELLE À FRAISES ET SAUPOUDREUSE en métal doré vers 1900 de style Louis XVI, manche en argent fourré. Écrin.
L. : 25 cm
2 – RÉCHAUD DE TABLE en métal doublé d’époque Louis-Philippe de l’orfèvre Charles BALAINE.
(Désargenté).
Diam. : 27 cm