Estimation : 30 000 € / 40 000 €

Agathon LEONARD - 1841-1923
DANSEUSE AU COTHURNE N° 5 - JEU DE L’ÉCHARPE, 1900
Bronze à patine mordorée signé « A. Leonard Sculpsit ».
Cachet du fondeur Susse frères éditeurs Paris.
Haut. : 53 cm

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes