Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Antoine-Louis BARYE - 1796-1875
PANTHÈRE COUCHÉE TENANT UN CERF MUNTJAC, 1874
Groupe en bronze à patine vert richement nuancé brun signé.
Ancienne fonte épreuve d’atelier Barye.
Haut. : 10,5 cm - Long. : 21,5 cm
Bibliographie :
Poletti & Richarme, catalogue raisonné,
p. 225 réf. A87.

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes