Estimation : 2 500 € / 3 000 €

Antoine-Louis BARYE – 1795-1875
LION DEBOUT ET LIONNE COUCHÉE, vers 1830
Groupe en bronze à patine noire richement nuancé vert signé.
Ancienne épreuve d’édition, cachet du fondeur « Thiébaut frères fondeurs Paris ».
Haut. : 12 cm - Long. : 17 cm