Estimation : 300 € / 500 €

Antoine-Louis BARYE – 1796-1875
FAISAN BLESSÉ, vers 1874
Ancienne épreuve d’édition d’époque fin XIXe siècle en bronze à patine mordorée signée, sans doute tirée par G. Lucas.
(Accident à la queue).
L. : 17 cm
Bibliographie : Richarme, catalogue raisonné réf. A195, page 338.