Adjudication sur abonnement

Antonin MERCIÉ – 1845-1916
DAVID VAINQUEUR, 1872
Bronze ciselé à deux patines
brune et dorée signé.
Ancienne épreuve d’édition, marque du fondeur
« F. Barbedienne fondeur »
et cachet de réduction
mécanique Collas.
Haut. sur socle : 61 cm