Estimation : 5 000 € / 6 000 €

Adjugé 5 500 €

BAGUE TOI-ET-MOI des années 1940 en or jaune et platine sertie de deux brillants taille ancienne :
- 1,49 ct couleur E pureté SI1 pour l’un
- et 1,59 ct couleur G pureté US2 pour l’autre.
Poids brut : 22 g
Tour de doigt : 60
Deux attestations du Laboratoire Français de Gemmologie seront remises à l’acquéreur.