Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Adjugé 1 500 €

BOÎTE RONDE en or jaune guilloché et or vert d’époque Louis XVI à motif central de fleur dans des médaillons de tores et entrelacs.
Poinçons de charge et décharge peu lisibles, orfèvre A.P.
Poids : 51 g – Diam. : 4,5 cm

Thème : Collections (éventails, parfums....) Ajouter ce thème à mes alertes