Adjudication sur abonnement

CHINE CANTON, début du XIXe siècle
ÉVENTAIL PLIÉ à décor double-face de scènes de palais peint à la gouache sur papier de riz, vêtement en soie et têtes en ivoire. Monture en bambou laqué noir et doré. Boîte d’origine en bois laqué noir et or, intérieur peint sur soie d’oiseau et fleurs.
L. : 52 cm

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes