Estimation : 800 € / 1 000 €

CHINE, deuxième moitié du XVIIe siècle
VASE BALUSTRE en porcelaine à décor de la Famille Verte de phénix et pivoines en fleurs, monture en bronze ajouré d’époque Napoléon III à décor de têtes d’éléphant.
(Base percée).
Haut. vase : 30 cm
Haut. totale : 45 cm

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes