Adjudication sur abonnement

CHINE, époque JIAQING (1796-1820)
FLACON TABATIÈRE en porcelaine avec marque illisible à décor moulé en relief émaillé de la Famille Rose de dignitaires et d’un sage sur une barque sur fond de vannerie.
H. : 7,5 cm