Estimation : 200 € / 300 €

CHINE, XIXe siècle, Canton
VERSEUSE en cuivre argenté à décor de dragons poursuivant la perle sacrée, trois pieds à tête de lion.
(Accidents à la prise du couvercle).
Haut. : 26 cm

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes