Adjudication sur abonnement

CHINE, XIXe siècle
DEUX FLACONS TABATIÈRE en verre overlay, l’un noir sur fond blanc à décor floral et l’autre vert sur fond flocons de neige à décor de personnage féminin et de cheval.
H. : 6,5 et 7 cm