Adjudication sur abonnement

CHINE, XIXe siècle
LOT DE TROIS FLACONS TABATIÈRE, l’une de forme gourde en verre overlay rouge sur fond blanc de lotus, la deuxième en verre overlay bleu sur fond blanc à décor de cavalier et son serviteur, la troisième en verre à l’imitation de l’onyx.