Estimation : 150 € / 200 €

CHINE, XIXe siècle
PETITE BOÎTE COUVERTE PRENANT LA FORME D’UN TONNELET à décor de la Famille Verte de dignitaire sur un lion accompagné de deux serviteurs, pourtour agrémenté de jeux d’enfants.
Haut. : 5,5 cm – Diam. : 10 cm

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes