Adjudication sur abonnement

CHINE, XIXe siècle
TROIS FLACONS TABATIÈRES en améthyste et quartz améthysé à décor de grappes de raisin, oiseaux branchés sur pins et oiseaux.
(Accident à l’une).
H. : 6,5 ; 5,8 et 7 cm