Estimation : 300 € / 500 €

CHINE, XVIIIe siècle, époque QIANLONG
COUPE en porcelaine bleu et blanc à décor de couple d’oiseaux évoluant parmi des saules et cerisiers en fleurs.
Diam. : 39 cm

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes