Estimation : 700 € / 800 €

Christophe FRATIN – 1801-1864
CERF ATTAQUÉ PAR TROIS CHIENS
Groupe en bronze à patine brun richement nuancé noir signé.
Ancienne épreuve d’édition du XIXe siècle. Au-dessous, lettre « F » et chiffre « 5 » gravés.
(Manque un bois du cerf).
Haut. : 17 cm - Long. : 25 cm