Adjudication sur abonnement

DEUX GRAVURES en couleurs en pointillé et eau-forte d’époque début XIXe siècle avec rehauts d’aquarelle.
- JOSEPH EXPLIQUANT LE SONGE DE PHARAON (éditeur Agostini)
(Rousseurs).
- GENEVIÈVE ET SON ENFANT ÉCHAPPANT À LA MORT (éditeur Fontana)
(Mouillures).
23 x 30