Adjudication sur abonnement

ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle, suiveur de Louis Léopold BOILLY
PORTRAIT EN BUSTE DE LOUIS GUILLET
Huile sur toile.
27 x 21,5
Selon une indication manuscrite au dos, Louis Guillet fut fonctionnaire au Ministère des Affaires Etrangères sous l’Empire et son épouse dame d’honneur de la reine Hortense de Beauharnais