Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Élie-Anatole PAVIL – 1873-1948
JEUNE MAROCAIN FACE À LA MER, 1938
Huile sur carton signée du cachet de la signature en haut à droite, titrée et datée au dos.
23 x 33
Provenance : Ancienne collection Lina Pavil, la fille de l’artiste.
Au dos, certificat de Lina Pavil.