Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Émile Louis PICAULT – 1833-1915
LE PÊCHEUR
Bronze à patine noire signé. Ancienne épreuve d’édition titrée sur le socle en marbre blanc.
Haut. hors socle : 54 cm