Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 1 000 €

Émile Louis PICAULT – 1833-1915
LE SEMEUR D’IDÉES
Bronze à patine ocre brun signé et titré avec les mentions « Semeur d’idées par E. Picault mentionné au salon » et « Salon des Beaux-Arts 1896 ». Ancienne épreuve d’édition vers 1900.
Haut. : 45 cm