Adjudication sur abonnement

Eugène AIZELIN – 1821-1902
PERRETTE
Bronze à patine mordorée
signé et titré.
Ancienne épreuve d’édition
du XIXe siècle, marque
du fondeur « Société des
Bronzes de Paris ».
Haut. : 79 cm