Estimation : 8 000 € / 10 000 €

Adjugé 8 000 €

Eugène BOUDIN - 1824-1898
LES BRETONNES
Huile sur papier signée en bas à droite du cachet des initiales.
16 x 21,5
Provenance : Vente atelier Eugène Boudin, 20-21 mars 1899, Hôtel Drouot, Maître Tual.