Adjudication sur abonnement

Eugène BOUDIN – 1824-1898
LA RIVIÈRE DU FAON EN BRETAGNE, 1872
Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche.
Ancienne étiquette d’inventaire au dos.
20,5 x 39
Bibliographie : Robert Schmit, Catalogue raisonné tome I, n° 793 p. 284.