Adjudication sur abonnement

Eugène LE POITTEVIN (1806-1870)
CATAFALQUE ROYAL ESCORTÉ PAR LES MOUSQUETAIRES VERS UNE CATHÉDRALE
Aquarelle gouachée, monogrammée « E.L. » en bas à droite.
(Insolé, tâches).
36 x 46
Expert : Cabinet de BAYSER