Adjudication sur abonnement

Filippo BALBI (1806-1890)
JEUNE BUVEUR À LA CRUCHE, 1850
Lavis d’encre de Chine et de sépia et rehauts de gouache blanche sur papier bistre situé Olevano et daté, dédicacé au général Athanase de Charette (1832-1911) capitaine des zouaves pontificaux.
44 x 28