Estimation : 220 € / 250 €

Adjugé 150 €

François-Alexandre PERNOT (1793-1865)
- LE LAC (17 x 25,5 cm)
- LE PARC AUX DAIMS (17 x 23 cm)
- LE MONT BLANC (17 x 27 cm)
- L’OBÉLISQUE (17 x 26 cm)
Suite de quatre aquarelles signées, datées « 1836 » et titrées. Cadres en pitchpin de l’époque (étiquette de l’encadreur Delarue, Aux deux Créoles à Paris).