Adjudication sur abonnement

Henri PLÉ – 1853-1922
LE PREMIER PAS, 1883
Groupe en bronze à patine mordorée signé et daté,
porte le n° 140.
Ancienne épreuve d’édition.
Marque du fondeur
« F. Barbedienne fondeur Paris ».
Haut. : 39 cm
Au-dessous, marque « FFF » gravé trois fois, porte le n° à l’encre noire 88491.