Adjudication sur abonnement

James PRADIER (1790-1852)
VÉNUS ET L’AMOUR, 1836
Groupe en bronze à patine brun rouge signé « Pradier Scpt ».
Ancien tirage vers 1850, probablement une fonte d’essai de Colin.
Haut. : 54 cm