Adjudication sur abonnement

Jean-Léon GÉROME - 1824-1904
BONAPARTE ENTRANT AU CAIRE, 1897
Groupe en bronze à patine dorée signée et numérotée 4.
Marque du fondeur « Siot Fondeur Paris », ancienne épreuve d’édition.
Haut. : 42 cm - Long. : 37 cm
Le modèle de ce bronze a été présenté par l’artiste au Salon de 1897 au Musée du Luxembourg.

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes