Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Adjugé 3 000 €

Jean Léon GÉROME - 1824-1904
CHEVAL PUR SANG, vers 1883
Épreuve en bronze à patine brune nuancé signée.
Fonte d’édition vers 1900 de Siot Fondeur à Paris.
Haut. : 32 cm - Long. : 37,5 cm - Prof. : 11,5 cm

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes