Estimation : 7 000 € / 7 500 €

Johan-Barthold JONGKIND – 1819-1891
PAYSAN SUR LA ROUTE DE LYON PRÈS DE LA CÔTE SAINT-ANDRÉ, 1886
Aquarelle et gouache signées et datées en bas à gauche.
16,5 x 31,5