Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Léon BUREAUD – 1866-1906
FAISAN SUR UN ROCHER
Épreuve en bronze à patine mordorée signé.
Ancien tirage d’édition du XIXe siècle, cachet du fondeur Société des Bronzes à Paris, porte le n° 3348.
Haut. : 56 cm