Adjudication sur abonnement

Léon BUREAUD – 1866-1906
FAISAN SUR UN ROCHER
Épreuve en bronze patine mordorée signée. Ancien tirage d’édition du XIXe siècle. Cachet du fondeur Société des Bronzes de Paris, porte le n° 3348.
Haut. : 56 cm