Estimation : 12 000 € / 15 000 €

Louis VALTAT – 1869-1952
BOIS DE BOULOGNE, BORD DU LAC, 1934
Huile sur panneau signée des initiales en bas à droite.
24 x 33

Cette œuvre sera reproduite au catalogue raisonné du Dr Valtat, tome I, n° 2345, page 261.