Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Mariano BENLLIURE - 1862-1947
LES ENFANTS DE CŒUR, 1883
Statuettes en terre cuite signées, datées et situées « Roma ».
(Manque un avant-bras).
Haut. : 34 et 31 cm