Estimation : 3 500 € / 4 000 €

Marthe SPITZER
– 1877-1956
PORTRAIT DE CLAUDE DEBUSSY, vers 1920
Bronze à patine
noire signé.
Ancienne épreuve d’édition. Marque du fondeur « Alexis Rudier fondeur Paris ».
Socle en onyx.
Haut. : 38 cm