Estimation : 6 000 € / 7 000 €

Adjugé 5 000 €

Maximilien LUCE - 1858-1941
BAIGNEURS EN BORD DE SEINE À ROLLEBOISE
Huile sur toile signée en bas à gauche.
36 x 73
Bibliographie : Catalogue raisonné de l’œuvre peint par Jean Boin-Luce et Denise Bazetoux tome II n° 2619.