Adjudication sur abonnement

MONTRE DE GOUSSET en or jaune d’époque Napoléon III, boîtier orné d’un écusson entouré de rinceaux sur fond guilloché. Mouvement à cylindre huit rubis.
(Manque le verre).
Poids brut : 56,3 g – Diam. : 4,3 cm