Estimation : 3 500 € / 4 000 €

Pierre Jules MÈNE – 1810-1879
JUMENT ARABE (nedjibe) AVEC HARNACHEMENT, 1855
Bronze à patine brune signée.
Ancienne épreuve d’édition des ateliers Mène-Cain.
Haut. : 27 cm - Long. : 42 cm