Estimation : 8 000 € / 10 000 €

Stanislas LÉPINE - 1835-1892
LA SEINE EN AMONT DE ROUEN, 1870-1874
Huile sur toile signée en bas à gauche.
19 x 32
Madame Stanislas Lépine, Galerie Durand-Ruel, Collection de Saint-Albin (Paris).
Bibliographie : Robert & Manuel Schmit, catalogue raisonné, n° 691 p. 278.