Adjudication sur abonnement

Stanislas LÉPINE – 1835-1892
QUAI DE SEINE À PARIS, LE TOMBEREAU, ca 1880-1885
Huile sur toile signée en bas à droite.
27 x 38
Provenance : Félix Gérard (Paris).
Bibliographie : Robert Schmit, Catalogue raisonné, n° 8 p. 5.