Estimation : 60 € / 80 €

Adjugé 60 €

XIXe siècle
1 – CINQ LITHOGRAPHIES rehaussées du journal italien satirique Il Papagallo (Bologne).
2 – BONVIN, APPIANGGREUX, Adolphe GUILLON et divers
Huit pointes sèches sur papier Japon.
3 – LOT DE CINQUANTE-ET-UNE GRAVURES ET LITHOGRAPHIES : G. DORÉ et divers.
4 – On y joint un numéro du journal L’assiette au beurre.