Estimation : 60 € / 80 €

Adjugé 200 €

XIXe siècle
1 – ÉCRIN À BIJOUX d’époque Restauration de forme quadrilobée en écaille monture laiton orné sur le couvercle d’une fleur en fixé-sous-verre.
H. anse verticale : 10 cm
2 – TABATIÈRE indochinoise en ébène et incrustations de nacre (manques).
L. : 9 cm
3 – DEUX BOÎTES, l’une rectangulaire, l’autre oblongue à couvercle ajouré en bois sculpté de blason et couronne sur l’une, et de musiciens sur l’autre.
L. : 8 et 15 cm
4 – PORTE-MONNAIE en acier et acier tressé.
L. : 9 cm

Thème : Collections (éventails, parfums....) Ajouter ce thème à mes alertes